Новости

ОГКУСО “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Малютка” г. Братска” сообщает, что с 1 февраля в Отделении помощи семье и детям организованы занятия по программе Школы ответственного родительства! Специалисты отделения проводят серию мероприятий, направленных на обучение родителей важным аспектам воспитания и общения с детьми.

Участники отмечают, что прохождение Школы ответственного родительства стало настоящим открытием внутренних ресурсов семьи, выявление новых способов общения с детьми, развитие терпимости и понимания, а также повышение навыков эмоционального интеллекта.

Родители, вы молодцы! Спасибо, что делаете шаг к формированию счастливой семьи и гармоничных отношений с вашими детьми!

Приходите в Школу ответственного родительства и станьте настоящими профессионалами в воспитании и поддержке ваших детей! 📚 🌟👨👩👧👦

____________________________________________________________________

2024 год объявлен Годом семьи, такой указ подписал Президент Владимир Путин.

Наши дети – продолжение нас. Это важно. А остальное: маткапитал, выплаты на детей, места в яслях, льготы по ипотеке, работа маме, региональные выплаты предусмотрены в нацпроекте «Демография», принятого по решению Президента.

Какие меры поддержки могут получать многодетные семьи в Иркутской области?
Сертификат на областной материнский (семейный) капитал;
Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для детей в возрасте до 6 лет;
Обеспечение бесплатным питанием школьников;
Пособие на приобретение для детей комплекта школьной одежды или спортивной формы;
Бесплатное посещение 1 раз в месяц государственных учреждений культуры;
Компенсация родительской платы за детский сад;
Ежеквартальное пособие до 16(18) лет;
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
Ежемесячная выплата социального пособия или денежная компенсация 30 % на оплату ЖКУ, по выбору родителя.

Для назначения мер социальной поддержки можно обратиться лично в соцзащиту, в МФЦ, через Госуслуги.

____________________________________________________________________

Всероссийский флешмоб «Поблагодари маму!» ко Дню матери

(26 ноября 2023г.)

Фонд Андрея Первозванного запускает большой семейный флешмоб и приглашает всех к участию!

Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это?

В преддверии Международного Дня матери у нас есть замечательный повод поздравить наших мам и сказать им теплые слова благодарности!

Как принять участие в семейном флешмобе?

  • С 22 по 26 ноября выложите на своей странице в ВКонтакте рисунок, любимую фотографию или видео с мамой – поблагодарите ее, расскажите о ней, о значении ее любви и заботы для вас! Отметьте ваш пост хештегом#деньматери2023и #фондандреяпервозванного
  • Ваш аккаунт должен быть открыт
  • Вам нужно быть подписанным на страницы:

– https://vk.com/fap_fund

– https://vk.com/mr.skovorodkin

Конечно же, наш флешмоб не обойдется без розыгрыша призов. Случайным выбором мы определим 10 участников, которым повезет в этот день. Они получат сертификаты Ozon от Фонда Андрея Первозванного и приятные подарки от партнера флешмоба – MR.Сковородкин.

Информация об итогах розыгрыша призов будет размещена 29 ноября на страницах Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru и в ВК https://vk.com/fap_fund, а также на странице партнера флешмоба.

Присоединяйтесь к нашему флешмобу!

Поблагодарите свою маму, ей будет приятно!

____________________________________________________________________

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

____________________________________________________________________

04.07.2023 Внимание! Травмоопасный период. Выпадение из окон.

____________________________________________________________________

4 случая кори среди взрослого населения зарегистрировано в Иркутске в период с 25 по 31 декабря 2019 года. 3 заболевших прибыли из государств ближнего зарубежья

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией министерством здравоохранения Иркутской области с 25 декабря 2019 года организовано проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения кори среди населения Иркутской области. Проводится дополнительная иммунизация населения, ежедневное наблюдение за контактными лицами. Так, только за период 31 декабря 2019 -1 января 2020 года проведена дополнительная иммунизация 328 человек, 618 человек находятся под динамическим наблюдением медицинских работников.
Корь – одна из самых быстро распространяющихся среди не привитых граждан вирусных инфекций. Возбудитель кори – вирус, который передается воздушно-капельным путем, при чихании, кашле, во время разговора. Источник инфекции – только больной корью человек. Риску заболеть корью подвергается любой человек, не имеющий иммунитета к вирусу кори (не привитой или не болевший корью), даже при кратковременном общении с больным. Заразиться можно в автотранспорте, в магазине, а если в доме есть заболевший корью – то в подъезде или в лифте. Наиболее распространенные симптомы кори включают в себя: повышение температуры тела до 380С и выше, кашель, конъюнктивит,  поэтапное появление сыпи. Источником и инфекции является заболевший с последнего дня инкубационного периода заболевания до 5 дня с момента появления сыпи.
Важно понимать, что корь – это не только сыпь и лихорадка, которая проходит через несколько дней. Корь – это опасное инфекционное заболевание, которое может вызвать иммунную недостаточность, серьезные осложнения (пневмонии, а также тяжелые заболевания нервной системы – энцефалиты, приводящие к отеку мозга, менингиты, менингоэнцефалиты, полиневриты), вплоть до  неблагоприятных исходов. Особенно тяжело болеют взрослые и дети грудного возраста. При заболевании беременной женщины возможно внутриутробное заражение плода, что опасно развитием  осложнений и тяжелого заболевания у еще не родившегося ребенка.
Медики Приангарья напоминают, что наиболее эффективная мера профилактики кори и ее осложнений  – вакцинация.

Плановая иммунизация детей проводится в возрасте 1 год и в 6 лет. Взрослых, не болевших корью ранее, не привитых или привитых против кори однократно, прививают в возрасте до 35 лет. До 55 лет включительно прививают взрослых, относящихся к группам риска (медицинские работники, работники образовательных организаций и пр.). После двукратного введения вакцины, формируется стойкий длительный иммунитет к этой инфекции.
Всем лицам, бывшим в контакте с больным корью, не болевшим корью ранее, не привитым или привитым против кори однократно, без ограничений возраста проводится иммунизация против кори по эпидемическим показаниям в первые 72 часа с момента контакта с больным.
Для того, чтобы защитить себя от заболевания, медицинские работники рекомендуют сделать прививку против кори. Все, кто не имеет документального подтверждения о прививках против кори или перенесённом заболевании «корь», должны обратиться в поликлинику по месту жительства и сделать прививку. Вакцинация проводится бесплатно при наличии паспорта и полиса.
Если у вас или ваших домочадцев поднялась температура, появились симптомы заболевания с катаральными явлениями (головная боль, слабость, кашель) и/или сыпью, необходимо остаться дома и вызвать врача. Так вы защитите окружающих от распространения заболевания.

Ссылка на источник информации